ЭЛКОД: Москва: начался прием заявок на субсидии для экспортеров

Москва: начался прием заявок на субсидии для экспортеров

Возможности: юрлица и ИП, занимающиеся экспортом собственной продукции, до 3 ноября 2022 года могут оформить заявку на получение субсидии, которая позволит возместить до 12,5 млн рублей затрат, связанных с расходами на транспортировку, патентование, сертификацию и адаптацию продукции, а также на сертификацию систем менеджмента.

Приказом ДПиИР г. Москвы от 23.09.2022 N П-18-12-294/22 утвержден порядок проведения отбора в 2022 году для получателей финансовой поддержки из бюджета Москвы в целях возмещения затрат, связанных с экспортом продукции.

Предметом отбора является предоставление субсидий юрлицам и ИП в целях возмещения затрат, связанных:

  • с реализацией продукции за пределы территории РФ;
  • с перевозкой (транспортировкой) товаров за пределы территории РФ.

Субсидии позволят возместить до 12,5 млн рублей затрат, связанных с расходами на транспортировку, патентование, сертификацию и адаптацию продукции, а также на сертификацию систем менеджмента.

Срок подачи заявок – с 30 сентября по 3 ноября 2022 года.

Претендент должен соответствовать следующим параметрам:

  • Регистрация юрлица или ИП в качестве налогоплательщика в Москве не меньше 6 месяцев до дня подачи заявки.
  • Собственное производство экспортируемого товара/услуги или аффилированность с производителем – заявитель производит товары и (или) создает результаты интеллектуальной деятельности и (или) предоставляет услуги, или аффилирован с производителем.
  • Отсутствие действующего договора на предоставление субсидии из бюджета Москвы на те же цели.

Уполномоченной организацией по приему заявок, их регистрации, проверке комплектности, проведению правовой и финансовой экспертизы, отказу в приеме заявок к рассмотрению, а также проверке соответствия заявок, прилагаемых к ним документов и претендентов установленным требованиям является АНКО «Московский экспортный центр».

Документом также утвержден ряд форм, в том числе:

– формы заявок на предоставление субсидий;

– примерная форма договора о предоставлении субсидии из бюджета города Москвы юрлицам и ИП в целях возмещения затрат, связанных с реализацией продукции за пределы территории РФ.

Узнать подробности, получить консультацию и оставить заявку можно также на сайте Правительства Москвы для предпринимателей cashback.moscow.business.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»