ЭЛКОД: Москва: как заранее узнать о плановом отключении горячей воды

Москва: как заранее узнать о плановом отключении горячей воды

Возможности: жители московского региона с помощью специальных сервисов могут заблаговременно ознакомиться с графиком отключения горячей воды.

На сайте Мэра Москвы сообщается, что на сайте Московской объединенной энергетической компании и на портале mos.ru заработал информационный сервис, с помощью которого жители Москвы могут узнать, когда отключат горячую воду. Для этого достаточно ввести адрес дома, и на экране отобразятся даты и период отсутствия горячей воды (Информация с сайта Мэра Москвы от 27.04.2022).

Ежегодно плановые отключения горячей воды проводятся после окончания отопительного сезона и в рамках подготовки к новому. Отмечается, что раньше отключения длились 20 и более дней, теперь максимальный срок сокращен до 10 дней. Профилактические мероприятия планируется закончить до 1 сентября 2022 года.

Пользователи mos.ru в личном кабинете в разделе «Настройка подписок» также могут подписаться на уведомления, которые напомнят о предстоящем отключении горячего водоснабжения. Уточнить даты отключения горячей воды можно и в городских мобильных приложениях «Моя Москва», «Госуслуги Москвы», а также с помощью голосового помощника по телефону: +7 495 777-77-77 или по телефону: +7 495 539-25-25.

На заметку: посмотреть сроки отключения горячей воды в Московской области можно на специальной интерактивной карте.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»