ЭЛКОД: Москва: как настроить автоматические платежи за аренду городской недвижимости

Москва: как настроить автоматические платежи за аренду городской недвижимости

Возможности: автоматическая оплата аренды городской недвижимости позволит избежать пени и быть уверенными в своевременной оплате.

На сайте Мэра Москвы 18.10.2021 опубликована Информация о том, как пользователи сервиса «Мои платежи» на mos.ru могут настроить автоматическую оплату по финансово-лицевым счетам (ФЛС) аренды городской недвижимости. Такая возможность доступна для счетов, которые выставляют для физлиц по идентификатору СНИЛС, а для ИП ‒ по ИНН. Счет при этом будет автоматически направлен плательщику и отобразится среди прочих счетов к оплате на странице сервиса «Мои платежи».
Автоплатеж может быть настроен только для банковской карты.
На текущий момент можно подключить автоплатеж:
‒ по порогу баланса,
‒ по выставленному счету.
‒ по расписанию.
Посмотреть информацию о платежах и распечатать квитанции можно в личном кабинете. На странице со статусом платежа можно сразу распечатать квитанцию или отправить ее на электронную почту. Пользователи также получат автоматические уведомления о подключении и отключении автоплатежа, об ошибках при исполнении, недостаточности денег на карте по электронной почте или в СМС. Автоплатеж отключится автоматически, если несколько раз не получится списать денежные средства в счет оплаты.
Таким образом, автоматическая оплата по договору аренды позволяет своевременно вносить платежи, что исключает начисление пени. Помимо этого, с помощью сервиса «Мои платежи» можно оплачивать счета за детский сад, кружки и секции, транспортные штрафы, услуги ЖКХ, судебную и налоговую задолженности, МГТС, сотовую связь, интернет и проч.
На заметку: с 1 сентября 2021 года Департамент информационных технологий Москвы запустил совместную акцию с платежной системой «Мир»: держатели карт «Мир» могут оплачивать без комиссии на портале mos.ru и через городские мобильные приложения счета за ЖКУ, транспортные штрафы или услуги столичного Департамента городского имущества.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»