ЭЛКОД: Москва: как город помогает производителям продукции выйти на внешний рынок

Москва: как город помогает производителям продукции выйти на внешний рынок

Возможности: с помощью обучающей программы юрлица и ИП Москвы могут реализовать свои проекты по эффективному развитию своей внешнеэкономической деятельности.

В Информации на сайте Мэра Москвы от 01.02.2023 сообщается, что производители могут подать заявку на участие в акселераторе «Экспортеры 2.0»‎ с целью ускоренного выхода компаний на внешние рынки.

Подать заявку можно до 15 марта 2023 года.

Программа «Экспортеры 2.0»‎ рассчитана на компании с готовым продуктом или услугой, которые можно распространить в другие страны.

Обучение состоит из четырех модулей, в рамках которых предприниматели исследуют зарубежные рынки и международную конкурентоспособность предприятия, формируют ценностное предложение, упаковывают проект для переговоров, готовятся к продажам на внешних рынках и разрабатывают дорожную карту экспорта. Кроме того, площадка акселератора становится для бизнеса местом партнерства, совместных проектов и активного нетворкинга.

Принять участие в программе могут ООО и ИП Москвы, зарегистрированные не менее полугода, которые не находятся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства.

Продукция компании должна относиться к категории несырьевого неэнергетического экспорта. Кроме того, подать заявку на участие в акселераторе могут предприятия, оказывающие услуги, потенциально востребованные за рубежом.

Московский экспортный центр покрывает 85% расходов на участие в акселераторе для столичных предприятий.

Читайте подробнее

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»