ЭЛКОД: Московская область: кто из пенсионеров и когда получит подарок на свой юбилей

Московская область: кто из пенсионеров и когда получит подарок на свой юбилей

Возможности: с 1 октября 2019 года пенсионеры Подмосковья 80 лет и старше смогут получить подарок на каждый свой юбилей.

Законом Московской области от 19.07.2019 N 163/2019-ОЗ внесены изменения в Закон Московской области "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области", устанавливающие дополнительные меры социальной поддержки лиц, получающих пенсии в соответствии с российским законодательством.

Ст. 14 Закона МО "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области" дополнена ч. 9, в которой установлено, что лицам, получающим пенсию в соответствии с федеральным законодательством, а также лицам, получающим пенсию в соответствии с законодательством о пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии, предоставляется подарочный набор в связи с 80-летием, 85-летием, 90-летием, 95-летием, 100-летием, 105-летием, 110-летием, 115-летием.

Порядок предоставления подарка будет установлен Правительством Московской области.
Изменения вступают в силу на следующий день после официального опубликования и применяются к правоотношениям начиная с 1 октября 2019 года.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»