ЭЛКОД: Московская область: как субъектам МСП получить субсидию на развитие

Московская область: как субъектам МСП получить субсидию на развитие

Возможности: субъекты МСП Московской области могут компенсировать часть затрат, связанных с приобретением и лизингом оборудования, продвижением товаров на маркетплейсах, расходами по договору франчайзинга, подав заявку на участие в конкурсном отборе с 1 июня 2023 года.

Согласно Информации на сайте Правительства Московской области от 01.06.2023 подать заявку на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий субъектам МСП можно с 1 июня 2023 года. Претендовать на региональную финансовую поддержку могут представители МСП, зарегистрированные и ведущие свою деятельность на территории Московской области.

Субсидия может быть предоставлена на возмещение части затрат:

  • на приобретение и лизинг оборудования – до 50% стоимости или авансового платежа по договору лизинга. Максимальный размер субсидии – 5 млн рублей.
  • на оплату услуг маркетплейсов и продвижения товаров – до 50% стоимости комиссии, доставки и продвижения товаров. Максимальный размер субсидии – 500 тысяч рублей. 
  • по договору франчайзинга на приобретение оборудования, арендную плату и коммунальные платежи. Максимальный размер субсидии – 1 млн рублей для региональных франшиз и 500 тысяч рублей для иных.

Подать заявку на участие в конкурсах можно онлайн, заполнив электронную форму на Портале госуслуг Подмосковья. При наличии затруднений специалисты центра «Мой бизнес» могут проконсультировать и помочь с подачей заявок на участие в конкурсах.

На заметку: что нужно знать о договоре коммерческой концессии (франчайзинга), можно узнать в Готовом решении в СПС КонсультантПлюс.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»