ЭЛКОД: Московская область: как оформить выписку из медкарты пациента онлайн

Московская область: как оформить выписку из медкарты пациента онлайн

Возможности: выписку из амбулаторной карты пациента можно получить онлайн с помощью регионального Портала госуслуг.

В Московской области стало доступно оформление в электронном виде выписки из амбулаторной карты пациента. Об этом сообщается в Информации на сайте Правительства Московской области от 09.11.2022.

Для получения выписки необходимо на региональном Портале госуслуг перейти в электронную регистратуру, раздел «Справки», заполнить и отправить заявку.

Выписка из амбулаторной карты содержит информацию о проведенном лечении или посещении врача. В документе также отображены сведения о состоянии здоровья человека, дате визита, поставленном диагнозе. Выписка может потребоваться для представления в детские сады, школы, на работу, в медицинские организации.

Электронный документ будет оформлен в течение трех рабочих дней после появления заявки в личном кабинете на региональном Портале госуслуг.

В настоящий момент жители региона могут получить онлайн шесть медицинских справок, помимо выписки из амбулаторной карты пациента: об отсутствии контактов с инфекционными больными, справка 086/у для абитуриентов, для получения путевки на санаторно-курортное лечение ‒ 070/у, для детского лагеря ‒ 079/у, а также сертификат о профилактических прививках.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»