ЭЛКОД: Минпросвещения утвердило новый Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам

Минпросвещения утвердило новый Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам

Риски: с 1 марта 2023 года необходимо осуществлять образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам по новому порядку.

Приказом Минпросвещения России от 27.07.2022 № 629 утвержден Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам.

Порядок регулирует в том числе особенности организации образовательной деятельности для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Он является обязательным для реализующих дополнительные общеобразовательные программы организаций, осуществляющих образовательную деятельность, а также индивидуальных предпринимателей.

Установлено, что действие документа не распространяется на дипломатические представительства и консульские учреждения РФ, представительства РФ при международных (межгосударственных, межправительственных) организациях.

Признаны утратившими силу аналогичный Приказ Минпросвещения России от 09.11.2018 № 196 и изменяющие его акты.

Настоящий Приказ вступает в силу с 1 марта 2023 года и действует по 28 февраля 2029 года.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»