ЭЛКОД: Кто может получить грант «Агростартап» в Московской области

Кто может получить грант «Агростартап» в Московской области

Возможности: начинающие фермеры Подмосковья могут подать заявку до 14 июня 2023 года на получение гранта в размере до 8 млн рублей на создание и развитие своего хозяйства.

По Информации на сайте Правительства Московской области от 15.05.2023, в Подмосковье начался прием заявок на получение грантов «Агростартап».

Гранты предоставляются только начинающим фермерам на создание и развитие хозяйств, победители могут получить поддержку до 8 млн рублей.

Сообщается, что в 2023 году предусмотрено 9 грантов на общую сумму 56,7 млн рублей.

Средства гранта могут быть направлены на приобретение земельных участков, сельскохозяйственных животных, рыбопосадочного  материала, сельскохозяйственной техники, производственных помещений и на другие цели. 

Прием заявок на получение гранта «Агростартап» продлится до 14 июня 2023 года. 

За помощью в подготовке к участию в конкурсных отборах проекта «Агростартап» аграрии могут обратиться в Центр компетенций МО в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров (тел.: +7 (498) 602-29-33).

Подробнее ознакомиться с положением о конкурсе и подробностями об участии, а также со списком необходимых документов и критериями отбора участников можно на официальном сайте Минсельхозпрода МО.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»