ЭЛКОД: Как в Москве дополнительно поддержат экспортеров

Как в Москве дополнительно поддержат экспортеров

Возможности: московские компании, выходящие на зарубежные рынки, могут воспользоваться новой мерой поддержки от города и получить бесплатное правовое сопровождение внешнеторгового контракта.

Согласно Информации на сайте Мэра Москвы от 02.06.2023 предприниматели-экспортеры могут получить бесплатную юридическую поддержку: им помогут составить договор на поставку продукции с нуля либо внести правки в готовый документ, чтобы избежать возможных рисков. Иными словами, правовое сопровождение включает содействие в подготовке экспортного контракта и юридическую экспертизу проекта договора или заключенной ранее сделки.

Данная услуга предоставляется как тем, кто только начинает выходить на новые рынки, так и опытным бизнесменам, которым требуется помощь в экспертизе внешнеторгового контракта. Одно из главных условий – ООО и ИП должны быть зарегистрированы не менее полугода назад.

Чтобы получить услугу, необходимо:

Юридическая поддержка будет оказана в течение семи рабочих дней.

Кроме того, Московский экспортный центр  оказывает и иные меры поддержки для экспортеров, например компании приглашаются к бесплатному участию в бизнес-миссиях и выставках в дружественных странах. В каких международных выставках можно принять участие в 2023 году, читайте в Обзоре «Как экспортерам Московской области принять участие в международных выставках» на нашем сайте.

Также открыт набор в «Акселерационные программы» с софинансированием 85%  стоимости, которые проводятся совместно с Фондом развития интернет-инициатив и Московской школой управления «Сколково».

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»