ЭЛКОД: Как малому и среднему бизнесу купить российский софт с 50% скидкой

Как малому и среднему бизнесу купить российский софт с 50% скидкой

Возможности: субъекты МСП могут использовать российское программное обеспечение на льготных условиях за счет компенсации 50% стоимости лицензии производителям программного обеспечения из федерального бюджета.

В Информации от 15.11.2021 Минцифры России рассказало о запуске программы поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

С помощью данной программы субъекты малого и среднего бизнеса смогут приобретать программное обеспечение российских производителей на 50% дешевле, так как остальные 50% стоимости лицензии производителям программного обеспечения компенсируют из федерального бюджета.

Представителям малого и среднего бизнеса доступно более 50 программных продуктов по льготной цене, в том числе: 1С, R-Keeper, Эвотор и др. (список ПО постоянно пополняется). При этом предпринимателям не требуется совершать  дополнительные действия (подавать заявки, отчеты и пр.), единственное условие находиться в реестре МСП.

Правообладатели российского ПО могут подать заявку на участие в программе при соблюдении ключевых требований к программному обеспечению:

включено в реестр отечественного ПО;
использование ПО осуществляется посредством облачной инфраструктуры;
– соответствует указанным в документации классам ПО;
– ПО направлено на повышение производительности и оптимизацию бизнес-процессов предприятий.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»