ЭЛКОД: Как экспортерам Московской области принять участие в международных выставках

Как экспортерам Московской области принять участие в международных выставках

Возможности: компании Московской области, начинающие или развивающие экспортную деятельность, смогут принять участие в 14 международных выставках, которые пройдут в России и за рубежом, на льготных условиях.

По Информации с сайта Правительства Московской области от 01.02.2023, подмосковные компании, начинающие или развивающие экспортную деятельность, смогут принять участие в 14 международных выставках, которые пройдут в России и за рубежом.

Сообщается, что в 2023 году при поддержке Фонда поддержки экспорта Московской области компании смогут представить свою продукцию на отраслевых выставках различной продукции – от продуктов питания и напитков до медицинского оборудования.

В рамках группового стенда, где одновременно экспонируются сразу несколько компаний, представители подмосковного бизнеса могут представить свою продукцию потенциальным клиентам за рубежом.

Издержки, связанные с организацией и застройкой стенда, оплачиваются Фондом для компаний МСП в полном объеме. Для крупных предприятий услуга предоставляется на условиях софинансирования 50%.

Планируется, что мероприятия будут проходить в Белоруссии, Казахстане, Узбекистане, Индонезии, Турции, Саудовской Аравии, ОАЭ, Эфиопии и других странах.

Прием заявок на участие в выставках открывается не позднее чем за 6 месяцев и завершается за 2 месяца до даты проведения мероприятия.

Для участия в международной выставке необходимо подать заявление в письменной форме или в электронной через портал Фонда, а также приложить к нему ряд документов: анкету по оценке экспортной зрелости субъекта бизнеса, справку из налоговых органов и другие.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»