ЭЛКОД: Информация о предоставляемых субсидиях для бизнеса будет более доступной

Информация о предоставляемых субсидиях для бизнеса будет более доступной

Возможности: условия предоставления субсидий будут более прозрачными для бизнеса благодаря размещению такой информации на едином портале и введении единых правил предоставления субсидий, а также порядка отбора получателей.

Федеральным законом от 19.12.2022 N 521-ФЗ предусмотрено обеспечение доступности информации о планируемых к предоставлению субсидиях для того, чтобы у потенциальных получателей был равный доступ к господдержке. При этом Правительство РФ наделяется полномочием по утверждению единых правил предоставления субсидий, а также порядка отбора получателей.

Информация о таких субсидиях, включая гранты в форме субсидий, а также информация о проведении отбора получателей субсидий будет размещаться на едином портале бюджетной системы РФ. В некоторых случаях такая информация может размещаться на ином сайте с указанием на едином портале страниц этого сайта.

Отбор получателей субсидий будет осуществляться в ГИИС "Электронный бюджет".

Требование о проведении отбора получателей субсидий в указанных информационных системах предлагается ввести поэтапно.

Федеральный закон от 19.12.2022 N 521-ФЗ вступил в силу с 19 декабря 2022 года, за исключением отдельных положений, вступающих в силу в иные сроки.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»