ЭЛКОД: ФНС сообщила реквизиты для заполнения платежек на уплату налогов с 1 января 2023 года

ФНС сообщила реквизиты для заполнения платежек на уплату налогов с 1 января 2023 года

Риски: при заполнении платежных поручений на уплату налогов с 1 января 2023 года необходимо обратить внимание на корректность заполнения реквизита 17 «Номер счета получателя средств». Возможности: реквизиты, необходимые для заполнения платежек, а также образцы их заполнения размещены на сайте ФНС России.

В Информации от 26.12.2022 ФНС России напоминает, что с 1 января 2023 года меняется порядок перечисления налоговых платежей. Реквизиты, необходимые для заполнения платежек, а также образцы их заполнения размещены на сайте ФНС России. ФНС рекомендует обратить особое внимание на заполнение реквизита 17 «Номер счета получателя средств».

Отметим, на промостранице ФНС можно получить ответы на вопросы по заполнению платежек на уплату ЕНП, по распределению ЕНП, по возврату налоговой переплаты с начала 2023 года, по порядку и срокам начисления пеней. Также ФНС дала обширные разъяснения по подаче и исправлению уведомлений об исчисленных суммах. О них рассказано в отдельном обзоре на нашем сайте.

На заметку: на нашем сайте в разделе «Тематические сборники» есть сборник «Единый налоговый платеж» – в нем собирается вся актуальная информация по переходу на ЕНП.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»