ЭЛКОД: ФНС напомнила об особенностях заполнения РСВ за полугодие 2020 года

ФНС напомнила об особенностях заполнения РСВ за полугодие 2020 года

Риски: СМП из пострадавших отраслей должны учесть особенности заполнения РСВ за полугодие при применении тарифа страховых взносов 0%, в противном случае им придется подавать уточненный Расчет.

В Информации от 10.07.2020 ФНС напомнила, что малый и средний бизнес из пострадавших отраслей заполняет Расчет по страховым взносам за полугодие 2020 года с учетом начислений страховых взносов за апрель, май, июнь по ставке 0%. Если такой плательщик сдал РСВ с суммовыми значениями страховых взносов, то ему необходимо пересчитать их по тарифу 0% и направить в налоговый орган уточненный Расчет.

Также ФНС напоминает о Сервисе, который поможет получить информацию об освобождении конкретной организации или ИП от уплаты налогов, авансовых платежей по налогам, сборам и страховым взносам за отчетные (налоговые) периоды II квартала 2020 года.

РСВ за полугодие сдается в обычный срок – не позднее 30 июля 2020 года.

На заметку: в обзоре на нашем сайте можно ознакомиться с особенностями заполнения РСВ за полугодие 2020 года при освобождении от уплаты страховых взносов за II квартал и при применении пониженных тарифов (15%).

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»