ЭЛКОД: Для россиян ужесточились правила въезда в РФ из-за рубежа

Для россиян ужесточились правила въезда в РФ из-за рубежа

Риски: с 24 сентября 2020 года граждане РФ, возвращающиеся из-за рубежа, обязаны не только сдать ПЦР-тест на коронавирус, но и до получения результатов теста самоизолироваться по месту жительства. А работодателей обязали предупредить своих работников о необходимости такой самоизоляции.

Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 18.09.2020 № 27 внесены поправки в «коронавирусные» обязанности граждан РФ при возвращении из зарубежных поездок.

Так, с 24 сентября 2020 года россиян, прибывающих в РФ на самолете, обязали соблюдать режим самоизоляции по месту жительства (пребывания) до получения результатов ПЦР-теста, который граждане должны сделать в течение трех дней с момента прибытия.

Кроме того, работодателей обязали проинформировать работников, выезжающих за границу, о необходимости соблюдения режима изоляции до получения результатов ПЦР-теста.

На заметку: о том, каким образом работодатель может выполнить обязанность по информированию работников, читайте в обзоре на нашем сайте.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»