ЭЛКОД: Противодействие стрессу на рабочем месте

Противодействие стрессу на рабочем месте

К возникновению стресса на рабочем месте приводят различные психосоциальные факторы, которые могут посредством их восприятия и прямого воздействия оказывать влияние на здоровье, работу и удовлетворение своим трудом работников.

В статье рассматриваются перспективные, по мнению автора, направления противодействия стрессу на рабочем месте, что имеет существенное социально-экономическое значение для всей сферы трудовых и иных непосредственно связанных с ними отношений. Право на условия труда, соответствующие физическим и психологическим возможностям работника, является необходимой частью концепции достойного труда. Создание таких условий труда благоприятным образом влияет не только на состояние работника, но и на эффективность его труда. В статье рассмотрены различные подходы к пониманию стресса на рабочем месте и способы предупреждения его возникновения, которые могут лечь в основу разработки правовых актов на международном уровне и в национальных законодательствах.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»