ЭЛКОД: С 1 сентября уточняется порядок установки, эксплуатации и модернизации в сети связи оператора связи технических средств противодействия угрозам устойчивости, безопасности и целостности функционирования в РФ сети Интернет и сети связи общего пользования

С 1 сентября уточняется порядок установки, эксплуатации и модернизации в сети связи оператора связи технических средств противодействия угрозам устойчивости, безопасности и целостности функционирования в РФ сети Интернет и сети связи общего пользования

Постановление Правительства РФ от 28.05.2022 N 979

Постановлением Правительства РФ от 28.05.2022 N 979 внесены изменения в Правила установки, эксплуатации и модернизации в сети связи оператора связи технических средств противодействия угрозам устойчивости, безопасности и целостности функционирования на территории РФ сети "Интернет" и сети связи общего пользования (далее - ТСПУ). Изменения вступят в силу с 1 сентября 2022 года.
В частности, изменился срок направления оператору связи запроса о представлении информации, необходимой радиочастотной службе для определения состава ТСПУ, их комплектации и мест подключения. Радиочастотная служба должна будет направлять запрос не позднее 90 календарных дней до планируемой даты начала установки (сейчас срок - 5 рабочих дней со дня получения сведений об операторах связи, в сети связи которых предусматривается установка ТСПУ).
Оператор связи должен будет направить информацию в радиочастотную службу в течение 15 рабочих дней со дня получения запроса (сейчас срок – 5 рабочих дней).  

Дополнен состав сведений, которые  оператор связи должен предоставить по запросу радиочастотной службы. Так,  установлена обязанность по представлению планов на следующий год по модернизации, реконструкции сети связи, ликвидации фрагмента сети связи, где установлены или планируется установка ТСПУ.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»