ЭЛКОД: С 1 сентября применяются обновленные правила установления размеров платы и порядок ее взимания за использование радиочастотного спектра

С 1 сентября применяются обновленные правила установления размеров платы и порядок ее взимания за использование радиочастотного спектра

Постановление Правительства РФ от 02.06.2022 N 1008

Постановлением Правительства РФ от 02.06.2022 N 1008 утверждены новые Правила установления размеров разовой платы и ежегодной платы за использование в РФ радиочастотного спектра и взимания такой платы, которые вступят в силу 1 сентября 2022 года.
В частности, установлено, что разовая плата не взимается в случае внесения изменений в решение Государственной комиссии по радиочастотам о выделении полос радиочастот для применения конкретной радиотехнологии сотовой связи конкретным лицам на территории определенного субъекта Российской Федерации, связанных с перераспределением полос радиочастот между этими лицами в части номиналов радиочастот или радиочастотных каналов без изменения ширины полос радиочастот.
Предусмотрено, что разовая плата и (или) ежегодная плата подлежат взысканию в судебном порядке, в том числе, в случае ее невнесения или внесения не в полном объеме.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»