ЭЛКОД: Актуализированы Правила присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия

Актуализированы Правила присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия

Постановление Правительства РФ от 01.12.2020 N 1982

Постановлением Правительства РФ от 01.12.2020 N 1982 внесены изменения в Правила присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия.
Согласно изменениям, Правила определяют, в том числе,  особенности присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия с сетью электросвязи оператора универсального обслуживания с использованием инфраструктуры связи (средств связи, линий связи и сооружений связи), предназначенной для оказания универсальных услуг связи.
В частности, установлено, что присоединение сетей электросвязи и их взаимодействие с сетью электросвязи оператора универсального обслуживания осуществляется в порядке, определенном Правилами для оператора, занимающего существенное положение в сети связи общего пользования, со следующими особенностями.
1) Оператор универсального обслуживания, оказывающий универсальные услуги связи на территории нескольких субъектов РФ, устанавливает условия присоединения сетей электросвязи и пропуска трафика отдельно на территории каждого субъекта РФ.
2) Оператор универсального обслуживания обязан установить условия присоединения сетей электросвязи и пропуска трафика с использованием инфраструктуры связи (средств связи, линий связи и сооружений связи), предназначенной для оказания универсальных услуг связи, в течение 90 дней с даты ввода в эксплуатацию каждой сети связи, входящей в указанную инфраструктуру связи.
3) Отказ оператора универсального обслуживания от заключения договора о присоединении не допускается, за исключением случаев, если осуществление присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия противоречит условиям лицензий, выданных операторам связи, или нормативным правовым актам, определяющим построение и функционирование единой сети электросвязи РФ, или приводит к невозможности оказания универсальных услуг связи надлежащего качества.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»