ЭЛКОД: Утвержден рекомендуемый состав услуг и работ по капремонту общего имущества в МКД, оказание или выполнение которых финансируются за счет средств фонда капремонта

Утвержден рекомендуемый состав услуг и работ по капремонту общего имущества в МКД, оказание или выполнение которых финансируются за счет средств фонда капремонта

Приказ Минстроя России от 29.12.2022 N 1159/пр

В соответствии с ч. 1.1 ст. 166 ЖК РФ Приказом Минстроя России от 29.12.2022 N 1159/пр утверждены Методические рекомендации по определению нормативным правовым актом субъекта РФ услуг и (или) работ, входящих в число услуг и (или) работ по капремонту общего имущества в МКД, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капремонта, который сформирован исходя из минимального размера взноса на капремонт.

В частности, состав услуг (работ) рекомендуется определять с учетом типа и этажности МКД, стоимости проведения капремонта отдельных элементов строительных конструкций и инженерных систем, нормативных сроков их эффективной эксплуатации до проведения очередного капремонта (нормативных межремонтных сроков).

Рекомендуемый состав услуг (работ) приведен в Приложении к методическим рекомендациям. При этом указано, что в нормативном правовом акте субъекта РФ могут быть определены услуги (работы), входящие в состав услуг (работ), но не указанные в данном Приложении.

Документ вступает в силу с 1 марта 2023 года.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»