ЭЛКОД: Приспособления общего имущества в МКД для беспрепятственного доступа инвалидов к расположенному в нем жилому помещению допускается без решения общего собрания собственников

Приспособления общего имущества в МКД для беспрепятственного доступа инвалидов к расположенному в нем жилому помещению допускается без решения общего собрания собственников

Федеральный закон от 29.12.2017 N 462-ФЗ

Федеральным законом от 29.12.2017 N 462-ФЗ внесены изменения в статьи 15 и 36 Жилищного кодекса РФ по вопросу обеспечения инвалидам условий для беспрепятственного доступа к жилым помещениям в многоквартирных домах. Согласно данным изменениям Правительством РФ устанавливаются требования, которым должно отвечать жилое помещение, в том числе по приспособлению общего имущества в МКД с учетом потребностей инвалидов.
Приспособление общего имущества в МКД для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к помещениям в МКД возможно осуществить без решения общего собрания собственников помещений, но только в том случае, если такое приспособление осуществляется без привлечения денежных средств указанных собственников.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»