ЭЛКОД: О финансировании работ по замене лифтового оборудования в МКД

О финансировании работ по замене лифтового оборудования в МКД

Постановление Правительства РФ от 21.12.2020 N 2202

С 31 декабря 2020 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 21.12.2020 N 2202, которым:
- утверждены Правила предоставления в 2020 году субсидии из федерального бюджета в виде имущественного взноса РФ в Фонд ЖКХ для предоставления финансовой поддержки субъектам РФ на проведение капремонта МКД;
-  внесены изменения в Правила предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ на проведение капремонта МКД.
В частности, данные изменения направлены на уточнение механизма финансирования работ по замене лифтового оборудования в МКД с истекшим сроком службы за счёт средств Фонда ЖКХ. В документ введены такие новые понятия, как: договор на замену лифтов, заказчик, подрядчик. Отдельно оговорено, что финансирование осуществляется при условии ввода лифтов, установленных по договору на замену, в эксплуатацию после 1 января 2021 г.
Также документом уточнены правила предоставления финансовой поддержки за счёт средств Фонда ЖКХ на мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности при проведении капремонта.
На заметку: с 1 января 2021 года до 1 января 2022 года действуют новые Правила определения энергетической эффективности МКД, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 07.12.2020 N 2035.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»