ЭЛКОД: Доходы, учитываемые IT-организацией в целях применения пониженных ставок по налогу на прибыль: разъяснения Минфина России

Доходы, учитываемые IT-организацией в целях применения пониженных ставок по налогу на прибыль: разъяснения Минфина России

Письмо Минфина России от 25.02.2021 N 03-03-06/1/13104

Одним из условий  применения пониженных ставок по налогу на прибыль IT-компании является доля доходов от услуг, которые оказываются в отношении баз данных и ПО.
Минфин России в письме от 25.02.2021 N 03-03-06/1/13104 разъясняет: в указанную долю доходов включаются доходы от оказания услуг (выполнения работ) по адаптации и модификации программ для ЭВМ, баз данных независимо от того, кто является их разработчиком: данная организация или иное лицо. При этом доходы от оказания услуг (выполнения работ) по установке, тестированию и сопровождению программ для ЭВМ, баз данных включаются в вышеуказанную долю доходов, если указанные программы для ЭВМ, базы данных разработаны данной организацией либо ею адаптированы или модифицированы.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»