ЭЛКОД: Банк России рекомендует кредитным организациям продолжать обслуживание клиентов, призванных на военную службу по мобилизации и участвующих в СВО, в случае если истек срок действия документа, удостоверяющего личность такого клиента.

Банк России рекомендует кредитным организациям продолжать обслуживание клиентов, призванных на военную службу по мобилизации и участвующих в СВО, в случае если истек срок действия документа, удостоверяющего личность такого клиента.

Информационное письмо Банка России от 29.12.2022 N ИН-03-12/149

В Информационном письме Банка России от 29.12.2022 N ИН-03-12/149 регулятор рекомендует продолжать обслуживание клиентов, призванных на военную службу по мобилизации и участвующих в СВО, в случае если истек срок действия документа, удостоверяющего личность такого клиента.

Речь идет, в частности, о гражданах:

  • призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ;
  • заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ, в целях участия в СВО;
  • проходящих военную службу по контракту, службу в пограничных органах на территории РФ, обеспечивающих проведение СВО.

Кредитным организациям и некредитным финансовым организациям рекомендовано принять возможные меры для получения от данных клиентов (их представителей) информации, подтверждающей участие указанных лиц в СВО.

Читайте подробнее

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»