ЭЛКОД: В Московской области введен новый единый личный кабинет МособлЕИРЦ и Мосэнергосбыта

В Московской области введен новый единый личный кабинет МособлЕИРЦ и Мосэнергосбыта

Возможности: жители Подмосковья смогут оплачивать потребленную электроэнергию и коммунальные услуги через один личный кабинет и без комиссии.

Согласно Информации на официальном сайте Правительства Московской области для жителей Подмосковья стал доступен новый, единый личный кабинет МособлЕИРЦ и Мосэнергосбыта.

В старой версии личного кабинета тоже можно оплачивать счета и передавать показания приборов учета, однако функция регистрации и прикрепления новых лицевых счетов уже закрыта.

Воспользоваться новым сервисом смогут все абоненты расчетного центра, за исключением жителей Реутова и Подольска. «Как только завершится перевод лицевых счетов из локальных баз в единую систему МособлЕИРЦ, личный кабинет станет доступен и для этих территорий», — говорится в сообщении пресс-службы МособлЕИРЦ.

Жители Московской области, получающие отдельные квитанции на оплату электроэнергии, могут оплачивать услугу без комиссии в личном кабинете Мосэнергосбыта, в едином личном кабинете Мосэнергосбыта и МособлЕИРЦ.

«Мы стремимся реализовывать такой вариант, когда житель напрямую не платит комиссию банкам или платежным агентам. Эта комиссия уже предусмотрена в условиях договора и ее размер ниже, чем при самостоятельной оплате», — отметил гендиректор МособлЕИРЦ.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»