ЭЛКОД: В Московской области теперь можно размещать автоматы по приему вторичного сырья без торгов и по льготной арендной ставке

В Московской области теперь можно размещать автоматы по приему вторичного сырья без торгов и по льготной арендной ставке

Возможности: с 12 июля 2022 года для размещения фандоматов установлена льготная арендная плата в размере 1 рубль в год за один квадратный метр объекта госсобственности МО; объекты будут передаваться в аренду без торгов.

Законом Московской области от 30.06.2022 N 107/2022-ОЗ внесены изменения в Закон Московской области от 10.07.2009 N 88/2009-ОЗ "Об аренде имущества, находящегося в собственности Московской области", вступающие в силу 12 июля 2022 года.

Поправками урегулированы особенности передачи в аренду объектов собственности Московской области в целях осуществления установки фандоматов (экопунктов) - автоматов по приему вторичного сырья, предусматривающих вознаграждение для сдающего вторсырье.

Установлено, что объекты будут передаваться в аренду без торгов, а арендная плата будет составлять  1 рубль в год за один квадратный метр объекта. В частности, льготой можно будет воспользоваться при размещении экопунктов в административных зданиях, деловых центрах.

Передача объектов для размещения фандомата в аренду организации, владеющей им на праве собственности или ином законном основании, осуществляется на основании обращения такой организации к арендодателю.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»