ЭЛКОД: Снова обновлен перечень товаров для параллельного импорта

Снова обновлен перечень товаров для параллельного импорта

Возможности: ознакомиться с обновленным перечнем товаров для параллельного импорта, который начал применяться с 9 февраля 2024 года.

 

Приказом Минпромторга России от 16.01.2024 N 135 внесены изменения в перечень товаров, в отношении которых разрешен параллельный импорт. Поправки начали применяться с 9 февраля 2024 года.

В перечень внесен ряд производителей горнодобывающего оборудования, насосов, вентиляторов и компрессоров. Также в перечне установлены дополнительные исключения в части косметики, парфюмерной продукции и одежды. Есть и другие изменения.

Напомним: в конце марта 2022 года Правительство РФ приняло решение разрешить ввоз в страну востребованных оригинальных товаров иностранного производства без согласия правообладателей, то есть узаконить параллельный импорт. Товары, для которых он разрешен, утверждает Минпромторг (Постановление Правительства РФ от 29.03.2022 N 506). 

На заметку: не упустить новшеств, связанных с действующими и новыми мерами поддержки, поможет Обзор: «Антикризисные меры: обзор последних новостей»(КонсультантПлюс, 2024).

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»