ЭЛКОД: Продажа билетов госучреждений культуры с 28 сентября 2021 года должна осуществляться через АИС «Учет продажи билетов»

Продажа билетов госучреждений культуры с 28 сентября 2021 года должна осуществляться через АИС «Учет продажи билетов»

Риски: начиная с 28 сентября 2021 года учет продажи билетов должен осуществляться через автоматизированную информационную систему города Москвы. Данная система служит основанием для передачи сведений о посещаемости учреждений, подведомственных Департаменту культуры города Москвы.

В соответствии с Законом города Москвы от 24.10.2001 N 52 «Об информационных ресурсах и информатизации города Москвы» Правительство Москвы Постановлением от 28.09.2021 N 1515-ПП утвердило Положение об автоматизированной информационной системе «Обеспечение прохода и учет посещаемости учреждений Департамента культуры города Москвы» (далее – АИС «Учет продажи билетов»).

АИС «Учет продажи билетов» представляет собой автоматизированную информационную систему города Москвы, предназначенную для автоматизации деятельности государственных учреждений города Москвы, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, а также предоставления в электронной форме сервисов приобретения билетов (в том числе абонементов и экскурсионных путевок) и услуг, записи на экскурсии, организации проведения культурных, просветительских и досуговых мероприятий, в том числе посредством Портала государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы.

Утратили силу:

Распоряжение Правительства Москвы от 04.02.2002 N 140-РП «О порядке продажи билетов на театрально-концертные и спортивно-зрелищные мероприятия в г. Москве»;

Постановление Правительства Москвы от 21.01.2003 N 20-ПП «О концепции автоматизированной системы продажи билетов на театрально-концертные и спортивно-зрелищные мероприятия в г. Москве»;

Распоряжение Правительства Москвы от 01.09.2004 N 1744-РП «О внедрении в городе Москве единой автоматизированной системы продажи билетов на театрально-концертные и спортивно-зрелищные мероприятия»;

Постановление Правительства Москвы от 21.06.2005 N 447-ПП «О Правилах пользования компьютерной информацией системы "БАЗИС-III" в рамках Единой автоматизированной системы продажи билетов при осуществлении операций по реализации билетов на театрально-концертные и спортивно-зрелищные мероприятия в г. Москве».

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»