ЭЛКОД: Внесены поправки в порядок предоставления единовременной субсидии на приобретение жилого помещения для госслужащих

Внесены поправки в порядок предоставления единовременной субсидии на приобретение жилого помещения для госслужащих

Риски: до 1 января 2028 года приостановлено освобождение отдельных категорий госслужащих от соблюдения условий, необходимых для предоставления единовременной выплаты на приобретение жилого помещения.

Гражданский служащий при определенных условиях может получить право на единовременную субсидию на приобретение жилья один раз за весь период гражданской службы (п.  4 ст.  53 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ).

В настоящее время служащий принимается на учет в федеральном госоргане при условии замещения им должностей гражданской службы в течение не менее трех лет (п.  1 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.01.2009 N 63).

Постановлением Правительства от 22.11.2021 N 2000 приостановлено действие подпункта «б» и «в» пункта 3 Правил предоставления федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения, в соответствии с которыми было допустимо по решению руководителя государственного органа предоставлять единовременную выплату без учета установленных условий:

гражданским служащим, стаж гражданской службы которых составляет не менее 30 лет;

гражданским служащим, непрерывно замещавшим не менее 15 лет должности гражданской службы в порядке ротации в федеральных государственных органах (территориальных органах федеральных государственных органов), расположенных в разных субъектах РФ.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»