ЭЛКОД: Назначена дата голосования по вопросу изменения Конституции РФ

Назначена дата голосования по вопросу изменения Конституции РФ

Возможности: 1 июля 2020 года объявлен нерабочим днем. Работа в этот день оплачивается в двукратном размере.

Учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку и необходимость обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Указом Президента РФ от 01.06.2020 N 354 была назначена новая дата для проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

1 июля 2020 года граждане РФ смогут выразить свое согласие или несогласие в связи с внесением изменений в Конституцию РФ на общероссийском голосовании.

Напомним, что согласно Закону РФ о поправке к Конституции РФ от 14.03.2020 N 1-ФКЗ если голосование назначено на рабочий день, то этот день является нерабочим и на зарплату работников влияет так же, как нерабочий праздничный день.

На заметку: подробнее о предлагаемых изменениях читайте в обзоре «Изменение Конституции РФ: что меняется, кем одобряется, когда вступит в силу» на нашем сайте.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»