ЭЛКОД: Минфин указал детальную расшифровку КВР и КОСГУ выплат по исполнительным листам

Минфин указал детальную расшифровку КВР и КОСГУ выплат по исполнительным листам

Риски: расходы государственных (муниципальных) учреждений при выплате по исполнительным листам необходимо классифицировать согласно действующему законодательству по кодам видов расходов и КОСГУ правильно.

Минфин в Письме от 20.03.2019 N 02-05-10/18950 рассмотрел порядок учета недополученной премии, компенсации морального вреда и компенсации за задержку зарплаты, которые осуществляются на основании исполнительного листа.

Такие выплаты учреждение отражает в следующем порядке:

– выплату недополученной премии – по соответствующим группам видов расходов 100 (КВР 111121131 или 141 – в зависимости от категории учреждения-работодателя) в увязке с подстатьей 211 «Заработная плата» КОСГУ;

– компенсацию морального вреда – по КВР 831, увязанному с подстатьей 296 «Иные выплаты текущего характера физическим лицам» КОСГУ;

– денежную компенсацию за задержку выплаты зарплаты – по КВР 853, увязанному с подстатьей 296 «Иные выплаты текущего характера физическим лицам» КОСГУ.  

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»