ЭЛКОД: Предоставление госуслуги по аккредитации удостоверяющих центров и осуществление проверок УЦ: административные регламенты обновлены

Предоставление госуслуги по аккредитации удостоверяющих центров и осуществление проверок УЦ: административные регламенты обновлены

Приказ Минцифры России от 29.10.2020 N 559

Приказом Минцифры России от 29.10.2020 N 559 утвержден Административный регламент предоставления Минцифры России государственной услуги по аккредитации удостоверяющих центров.
В частности установлено, что заявителями на предоставление государственной услуги по аккредитации удостоверяющих центров являются юрлица, не являющиеся аккредитованными удостоверяющими центрами, а также аккредитованные удостоверяющие центры, срок действия аккредитации которых заканчивается не раньше, чем за шесть месяцев до даты подачи нового заявления на получение государственной услуги.
Федеральным органом исполнительной власти, предоставляющим государственную услугу, является Минцифры России.
Общий срок предоставления государственной услуги - 45 календарных дней со дня поступления документов.
Аккредитация осуществляется на безвозмездной основе.
Приказом утвержден также Административный регламент осуществления Минцифры России государственного контроля (надзора) за соблюдением аккредитованными удостоверяющими центрами требований, которые установлены Федеральным законом "Об электронной подписи" и на соответствие которым эти удостоверяющие центры были аккредитованы.
Предусмотрено в частности, что перечень нормативных правовых актов, регулирующих осуществление государственного контроля (надзора), размещается на официальном сайте Минцифры России, в Федеральном реестре государственных услуг (функций) и на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).
Установлен исчерпывающий перечень документов и (или) информации, истребуемых в ходе проверки у проверяемого юридического лица.

Признаны утратившими силу приказы Минкомсвязи России от 28.12.2011 N 360 и от 30.11.2015 N 486, регулирующие аналогичные правоотношения.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»