ЭЛКОД: Производители и продавцы подакцизных товаров из пострадавших отраслей также смогут получить субсидию от государства

Производители и продавцы подакцизных товаров из пострадавших отраслей также смогут получить субсидию от государства

Возможности: субъекты малого и среднего предпринимательства при производстве (реализации) подакцизных товаров также могут рассчитывать на предоставление субсидии, направленной на сохранение занятости.

Постановлением Правительства РФ от 20.06.2020 N 899 внесены изменения в Правила предоставления в 2020 году субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) из наиболее пострадавших отраслей, согласно которым субсидии субъектам МСП на сохранение занятости предоставляются также в случае производства (реализации) подакцизных товаров.

Напомним, что для получения субсидии необходимо направить в налоговый орган заявление в электронной форме по ТКС или через личный кабинет налогоплательщика или в виде почтового отправления по установленной форме.

Размер субсидии определяется исходя из величины МРОТ по состоянию на 1 января 2020 года (12 130 рублей) и количества работников (для ИП без работников - исходя из МРОТ).

Напомним также, что заявление на получение субсидии за апрель необходимо подать до 1 июля 2020 года.

На заметку: подробнее об условиях получения субсидии читайте в обзорах «Правительство утвердило правила безвозмездной финпомощи пострадавшему бизнесу» СПС КонсультантПлюс, о других неналоговых мерах поддержки смотрите в Гид по COVID (руководителю) «Неналоговые меры поддержки (федеральные, Москва, Московская область)» на нашем сайте.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»