ЭЛКОД: Введение единой транспортной карты для поездок по Москве и Подмосковью запланировано на начало 2021 года

Введение единой транспортной карты для поездок по Москве и Подмосковью запланировано на начало 2021 года

Возможности: единая транспортная карта сделает поездки в рамках московского региона более удобными.

По Информации с сайта Правительства Московской области от 18.11.2020 единая карта для проезда в Москве и Подмосковье начнет действовать с января 2021 года. Она будет работать в железнодорожном, автобусном транспорте и всех других видах общественного транспорта. 

Сейчас жители Москвы и Подмосковья пользуются разными картами «Тройкой» и «Стрелкой». С 2016 года в Московском регионе уже выпускаются совмещенные карты, но они работают в рамках двух транспортных систем и имеют два разных баланса.

Предполагается, что единые тарифы на проезд и универсальная транспортная карта сделают жизнь пассажиров московского региона проще и удобнее. При этом возможность оплаты проезда на транспорте банковской картой планируется сохранить.

Данный проект разработан совместно органами власти Москвы и Московской области.

На заметку: на сайте Мэра Москвы сообщается о том, что теперь персонализированная карта «Тройка» доступна всем благодаря обновлению приложения «Метро Москвы». «Тройку» можно привязать в новом личном кабинете и в случае потери карты перенести все средства на новую. В приложении также появились и другие полезные функции.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»