ЭЛКОД: Разработаны методические указания, содержащие рекомендации по первому применению положений СГС «Концессионные соглашения»

Разработаны методические указания, содержащие рекомендации по первому применению положений СГС «Концессионные соглашения»

Риски: стандарты госсектора «Концессионные соглашения» обязательны к применению при ведении бюджетного (бухгалтерского) учета с 1 января 2020 года и составлении отчетности за 2020 год.

Письмом Минфина РФ от 29.10.2019 №02-06-07/84753 доведены Методические рекомендации в целях подготовки к переходу на использование СГС «Концессионные соглашения» и обеспечения достоверности информации об объектах учета, возникших в отчетных периодах до 1 января 2020 года в результате заключения и исполнения концессионных соглашений.

В рекомендациях приведены:
– перечень бухгалтерских счетов для отражения объектов учета;

– особенности отражения в учете информации об имуществе концедента;

– схема передачи по концессионному соглашению имущества государственного (муниципального) учреждения;

– примерный перечень мероприятий в рамках проведения инвентаризации объектов бухгалтерского учета в отношении концессионных соглашений, заключенных как в течение 2019 года, так и до 1 января 2019 года;

– основные методологические положения, которые будут применяться с 1 января 2020 года для отражения фактов хозяйственной жизни, возникающих в результате концессионных соглашений.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»