ЭЛКОД: Московская область: как пройти предпроверку перед получением разрешения на ввод в эксплуатацию объектов капстроительства

Московская область: как пройти предпроверку перед получением разрешения на ввод в эксплуатацию объектов капстроительства

Возможность: новая опция на Региональном портале госуслуг позволит провести самопроверку перед получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, чтобы сэкономить время заявителей и сократить вероятность отказа.

Согласно Информации на сайте Правительства Московской области от 04.04.2023 на Портале госуслуг Московской области в услуге «Разрешение на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства» размещена опция-тест.

Опция-тест содержит полезную информацию, с помощью которой можно самостоятельно проверить свою готовность к получению разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Чтобы воспользоваться услугой, надо зайти на РПГУ, выбрать «Разрешение на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства», нажать кнопку «Пройдите предпроверку готовности к получению разрешения», ответить на ряд вопросов и получить рекомендации.

В числе вопросов есть следующие:

  • завершены все строительно-монтажные работы?
  • разведены инженерные сети как внутри, так и на прилегающей территории, возведены (при наличии) объекты инженерной инфраструктуры?
  • выполнена отделка фасада и помещений?
  • произведены работы по благоустройству территории в границах проектирования?
  • получать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию будет тот застройщик, на чье имя выдано разрешение на строительство?
  • подготовлен акт приемки объекта капитального строительства?
  • подготовлена схема, отображающая расположение построенного объекта, расположение сетей в границах земельного участка и планировочную организацию земельного участка?
Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»