ЭЛКОД: Минпромторг рассказал, кому в 2023 году доступен льготный автокредит

Минпромторг рассказал, кому в 2023 году доступен льготный автокредит

Возможности: медицинские работники, работники сферы образования, мобилизованные, добровольцы и военнослужащие по контракту, принимающие участие в СВО, а также члены их семей могут оформить автокредит на льготных условиях.

В Информации от 30.03.2023 Минпромторг сообщает, что возобновляется программа льготного автокредитования. Выделенные под реализацию программы на текущий год бюджетные средства были перераспределены таким образом, чтобы обеспечить продление этой востребованной меры поддержки.

В 2023 году она продолжит действовать для групп граждан, которые наиболее остро нуждаются в поддержке:

– медицинских работников;

– работников сферы образования;

– мобилизованных, добровольцев и военнослужащих по контракту, принимающих участие в СВО, а также членов их семей.

По условиям программы базовая скидка на уплату первоначального взноса по кредиту составляет 20% от стоимости автомобиля (для жителей ДФО – 25%). Под условия программы подпадают автомобили стоимостью до 2 млн рублей отечественного производства.

Скидка на электромобили российского производства для всех категорий заемщиков составляет 25% (но не более 625 тыс. рублей).

Льготный кредит на приобретение автомобиля можно оформить в банках из представленного перечня.

На заметку: подробнее про программы льготного автокредитования читайте в Ситуации: Как физическому лицу купить автомобиль с привлечением кредита? (Электронный журнал «Азбука права», 2023) {КонсультантПлюс}.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»