ЭЛКОД: До 1 декабря 2021 года продлен срок проведения эксперимента по предоставлению гражданам РФ услуг "доступного Интернета"

До 1 декабря 2021 года продлен срок проведения эксперимента по предоставлению гражданам РФ услуг "доступного Интернета"

Приказ Минцифры России от 01.07.2021 N 670

Приказом Минцифры России от 01.07.2021 N 670 внесены изменения в приказ Минцифры России от 31 марта 2020 г. N 148 .
Согласно поправкам, эксперимент по оказанию гражданам Российской Федерации на безвозмездной основе услуг связи по передаче данных и по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на территории Российской Федерации для использования социально значимых информационных ресурсов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" продлен до 1 декабря 2021 года.
На заметку: с 1 декабря 2021 года начнут действовать поправки, внесенные в  Федеральный закон "О связи", которыми предусматривается обязанность операторов интернет-связи обеспечивать бесплатный доступ к сайтам и программам, включенным в перечень отечественных социально значимых информационных ресурсов (подробнее в обзоре Расширен перечень требований к операторам связи).

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»