Постановлением Правительства РФ от 06.11.2024 N 1487 установлены правила для пилотного проекта по переводу в электронный вид эксплуатационных документов теплоснабжающих и теплосетевых организаций, а также паспортов готовности этих компаний к отопительному сезону. Эксперимент проводится в Московской области по 26 декабря 2025 года.
Участие в эксперименте добровольное. Правительство региона до 29 ноября 2024 года включительно утвердит перечень участников и заключит с ними соглашения о взаимодействии.
Эксперимент включает 5 этапов. В региональной информсистеме мониторинга выдачи и исполнения техусловий организации в том числе будут:
- раз в год размещать эксплуатационные документы в виде скан-копий или в формате XML;
- вести электронные оперативные журналы;
- незамедлительно получать уведомления, если значения параметров работы объектов отклонятся от нормативов;
- вносить документы (скан-копии или XML-файлы) для оценки готовности к отопительному периоду.
Цифровизация позволит среди прочего повысить эффективность работы теплоснабжающих и теплосетевых организаций, их диспетчерских и авариных служб, а также оптимизировать процессы устранения аварийных ситуаций.
Постановление Правительства РФ от 06.11.2024 N 1487 вступило в силу 8 ноября 2024 года.
Московская область: в сфере теплоснабжения проходит эксперимент по цифровизации паспортов готовности и иных документов
Постановление Правительства РФ от 06.11.2024 N 1487
Еще по этой теме
27 февраля 2025 г.
27 февраля 2025 г.
27 февраля 2025 г.
Новости
- Минфин подготовил важные изменения в НК РФ: изучаем Законопроект
- Как поставщику провести корректировку реализации в прошлом отчетном периоде?
- Как облагать НДФЛ и страховыми взносами выходное пособие при увольнении?
- Расширен перечень технологического оборудования для ускоренной амортизации и освобождения от НДС: новые меры поддержки для производителей
- Как правильно оформить понижение сотрудника в должности: разъясняет эксперт ГИТ
Мероприятия
- Первый опыт реализации налоговой реформы – 2025. Проверки. Налоги. Отчетность
- Налоговая экспертиза «ЭЛКОДА». Изменения в «зарплатных» налогах в 2025 году
- Заработная плата и «зарплатные» налоги в 2025 году
- Исполнение функций налогового агента по НДС и налогу на прибыль при выплате доходов иностранным лицам
- Спрашивали? Отвечаем! Ключевые аспекты ведения бумажных и электронных трудовых книжек