ЭЛКОД: В ГПК РФ изменятся правила направления копий документов

В ГПК РФ изменятся правила направления копий документов

Проект Федерального закона N 448690-7 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (окончательная ред., принятая ГД ФС РФ 20.11.2019)

Третье чтение прошел Проект Федерального закона N 448690-7, которым, в частности, вносятся следующие изменения в ГПК РФ.

1) В пункте 4 статьи 132 слова ", копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют" исключаются.

2) Часть вторая статьи 150 излагается в следующей редакции:

"2. Судья устанавливает срок, в течение которого ответчик вправе представить доказательства в обоснование своих возражений. Судья разъясняет, что непредставление ответчиком доказательств и возражений в установленный судьей срок не препятствует рассмотрению дела по имеющимся в деле доказательствам".

3) Части первая и вторая статьи 325 излагаются в следующей редакции:

"1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления проверяет их на соответствие требованиям статей 321 и 322 настоящего Кодекса и разъясняет лицам, участвующим в деле, право представить возражения относительно них.

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения и направление или вручение их копий другим лицам, участвующим в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них".

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»