ЭЛКОД: Москва: как получить субсидии на профподготовку персонала

Москва: как получить субсидии на профподготовку персонала

Возможности: до 15 июля 2022 года включительно московские компании и ИП могут подать заявку на получение субсидии в размере до 95% затрат на профподготовку одного сотрудника (максимально 120 000 руб. за год обучения).

По Информации с сайта Мэра Москвы от 29.04.2022 московские предприниматели могут получить субсидии на профподготовку персонала. Заявки принимаются по 15 июля 2022 года включительно.

Компаниям и ИП могут возместить часть расходов по договорам об образовании на обучение своих работников, которое началось с 1 января 2021 года.

Размер субсидии составляет до 95% от затрат на одного сотрудника, но не более 120 000 рублей за год обучения. При этом сумма на одну компанию не должна превышать 10 млн рублей.

Субсидии распространяются на все направления, включенные в Общероссийский классификатор специальностей по образованию, в том числе в сфере гуманитарных и естественных наук, экономики и управления. Компенсировать также можно часть затрат на повышение квалификации и профессиональную переподготовку.

Порядок подачи заявки и иная информация о предоставлении субсидий доступны на сайте cashback.moscow.business.

Отмечается, что ранее в Москве утвердили программу организации временных и общественных работ, профессионального обучения и дополнительного образования для сотрудников городских предприятий, находящихся под риском увольнения. Субсидии для организации временных работ смогут получить как предприятия, персонал которых может оказаться уволенным, так и организации, готовые создать временные рабочие места для сотрудников других компаний. Работники предприятий, привлеченные к временным работам, помимо компенсации вынужденного простоя за счет работодателя, будут получать дополнительные выплаты из бюджета Москвы. Подробнее об этом читайте в обзоре «Москва: установлены гранты для работодателей за снижение напряженности на рынке труда» на нашем сайте.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»