ЭЛКОД: В Москве установлены особенности определения размера платы за коммунальную услугу по отоплению

В Москве установлены особенности определения размера платы за коммунальную услугу по отоплению

Возможности: для обеспечения равномерной оплаты услуги по отоплению в течение календарного года в Москве установлены особенности определения размера платы за указанную услугу, порядок и сроки корректировки ее размера.

В Москве (за исключением Троицкого и Новомосковского административных округов) при расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению сохраняется порядок внесения платы за эту услугу равномерно в течение календарного года.

Постановлением Правительства Москвы от 01.12.2023 N 2340-ПП утвержден и действует с 1 января 2024 года Порядок, устанавливающий особенности:

  • определения размера платы за коммунальную услугу по отоплению на территории г. Москвы в части расчета среднемесячного объема потребления тепловой энергии на отопление в целях равномерной оплаты указанной услуги в течение календарного года;
  • порядка и сроков проведения корректировки размера платы за коммунальную услугу по отоплению.

При этом на территории Троицкого и Новомосковского административных округов утвержденный Порядок применяется в многоквартирных домах, в которых внесение платы за коммунальную услугу по отоплению осуществляется равномерно в течение календарного года.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»