ЭЛКОД: В Московской области стало доступным согласование перепланировки нежилых помещений в режиме онлайн

В Московской области стало доступным согласование перепланировки нежилых помещений в режиме онлайн

Возможности: получение услуги согласования перепланировки нежилого помещения в МКД с помощью онлайн- сервиса позволит сэкономить время и повысит доступность данной процедуры для организаций, ИП и граждан.

На сайте Правительства Московской области 15.09.2021 года сообщается, что владельцы нежилых помещений в МКД Подмосковья могут согласовать перепланировку онлайн. Воспользоваться сервисом могут физические, юридические лица и ИП.

Перед подачей заявления можно ознакомиться с информацией о том, как не получить отказ по услуге.

Услуга предоставляется бесплатно на региональном Портале госуслуг в разделе «Земля и стройка» ‒ «Проектирование и согласование». В меню нужно выбрать «Согласование переустройства и перепланировки помещения». Далее следует авторизоваться через ЕСИА, выбрать муниципалитет и заполнить электронную форму заявления и приложить сканкопию проекта перепланировки и технический паспорт помещения.

Кроме того, сообщается, что для услуг по согласованию перепланировки в жилом и нежилом помещении упрощена электронная форма заявления: заявителю больше не нужно прикладывать сканкопию паспорта, достаточно проверить правильность автозаполнения данных.

Срок оказания услуги ‒ 12 рабочих дней, результат будет доступен в личном кабинете.

Отмечается, что раньше для согласования перепланировки владельцы нежилых помещений должны были посетить администрацию муниципалитета. Теперь они могут сэкономить время на посещении инстанций.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»