ЭЛКОД: Разработана сопоставительная таблица ЦСР, применяемых при исполнении бюджетов в 2022 году, к применяемым в 2023 году и плановом периоде

Разработана сопоставительная таблица ЦСР, применяемых при исполнении бюджетов в 2022 году, к применяемым в 2023 году и плановом периоде

Риски: поскольку порядок применения бюджетной классификации был изменен, необходимо пользоваться новой сопоставительной таблицей, в которой приведены коды и наименования целевых статей расходов.

Минфин России подготовил поправки к Приказу N 85н. Новшества, утвержденные Приказом Минфина России от 08.06.2021 № 75н «Об утверждении кодов (перечней кодов) бюджетной классификации Российской Федерации на 2022 год», планируют применять начиная с составления бюджетов на 2023 год и плановый период.

Коды, утвержденные данным документом, применяются к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении бюджетов бюджетной системы РФ на 2022 год (на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов).

Отличий от перечней на 2022 год немного. В составе приложений всего два изменения:

добавят код направления расходов на федеральный проект «Комплексная система мониторинга качества окружающей среды»;

исключат подобный код по федеральному проекту «Южный кластер».

В других приложениях корректировки точечные. Например, в них внесут коды доходов и целевых статей расходов по некоторым новым межбюджетным трансфертам.

Обращаем внимание, что при регистрации текст документа могут изменить.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»