ЭЛКОД: Порядок предоставления субсидий бюджетным организациям на иные цели будет изменен

Порядок предоставления субсидий бюджетным организациям на иные цели будет изменен

Риски: с 12 октября 2021 года бюджетные и автономные учреждения осуществляют получение целевых субсидий по измененным правилам.

Минфин России Приказом от 03.09.2021 N 118н внес изменения в Порядок предоставления из федерального бюджета субсидий на иные цели. В частности:

• при предоставлении субсидии в целях содержания объектов имущества, закрепленного за ФБУ на праве оперативного управления, в период простоя размер субсидий определяется на основании перечня и стоимости планируемых услуг (работ) в период простоя, а также представленных ФБУ документов. Результатом предоставления субсидий является объем финансовых обязательств, возникших в период простоя, исполненных учреждением;

• при предоставлении субсидии в целях ремонта объектов имущества, закрепленного за ФБУ на праве оперативного управления, затраты на осуществление которого не включены в расчет нормативных затрат на оказание государственной услуги (выполнение работы), в том числе в рамках подготовки к летнему курортному сезону, размер субсидий определяется на основании перечня и стоимости планируемых работ, а также представленных ФБУ документов. Результатом предоставления субсидий является количество отремонтированных объектов имущества, закрепленного за ФБУ на праве оперативного управления;

• при предоставлении субсидии в целях реализации мероприятий в области информационно-коммуникационных технологий, включая внедрение современных информационных систем, в том числе в период простоя, размер субсидий определяется на основании программы мероприятий в области информационно-коммуникационных технологий, в том числе в период простоя, планируемых к реализации и предварительной сметы затрат, и представленных ФБУ документов. Результатом предоставления субсидий является количество реализованных мероприятий в области информационно-коммуникационных технологий, включая количество внедренных современных информационных систем.

Документ вступает в силу с 12 октября 2021 года.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»