ЭЛКОД: Определен перечень продукции, в отношении которой не действует упрощенный порядок подтверждения соответствия при ее ввозе или выпуске в обращение на территории РФ

Определен перечень продукции, в отношении которой не действует упрощенный порядок подтверждения соответствия при ее ввозе или выпуске в обращение на территории РФ

Риски: в перечень продукции, в отношении которой при ее выпуске в обращение (в том числе ввозе в РФ) не допускается проведение оценки ее соответствия обязательным требованиям в форме декларирования соответствия на основании собственных доказательств заявителя, включены с/х машины, шины, двигатели, оружие, станки, оборудование, инструменты и многое другое.

До 1 сентября 2023 года будет действовать упрощенный порядок подтверждения соответствия продукции при ее ввозе или выпуске в обращение на территории РФ – оценка соответствия может быть проведена на основании собственных доказательств заявителя (п. 6 приложения N 18 к Постановлению Правительства РФ от 12.03.2022 N 353). Подробнее можно узнать в обзоре на нашем сайте.

Приказом Минпромторга России от 14.09.2022 N 3898 утвержден перечень продукции, в отношении которой не применяются положения п. 6 приложения N 18 к Постановлению Правительства РФ от 12.03.2022 N 353.

Перечень включает в себя, в частности, пиротехнические изделия, лифты, сельскохозяйственные машины, шины, двигатели, оружие, станки, оборудование, инструменты, средства огнезащиты и прочее.

Приказ действует до 1 сентября 2023 года.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»