ЭЛКОД: Москва: как оформить читательский билет онлайн

Москва: как оформить читательский билет онлайн

Возможности: через Московский портал госуслуг можно оформить электронный читательский билет как на взрослого, так и на несовершеннолетнего ребенка; такие билеты принимают во всех библиотеках г. Москвы.

На сайте Мэра Москвы 08.02.2022 жителям напомнили о том, как оформить электронный читательский билет.

Новый сервис заработал в декабре 2021 года. Оформить единый читательский билет можно онлайн, не посещая библиотеку. Электронный документ принимают во всех городских библиотеках, для этого достаточно показать штрихкод с его номером.

Подать заявку можно с помощью специального сервиса на портале mos.ru в разделе «Культура, спорт, отдых». Услуга доступна пользователям со стандартной или полной учетной записью.

Уведомление о регистрации документа придет в личный кабинет и на электронную почту пользователя. Электронный читательский билет автоматически добавится в личный кабинет в сервисе «Библиотеки Москвы».

Кроме того, оформить читательский билет онлайн можно и детям:

ребенок старше 14 лет получает его самостоятельно,

за детей младше 14 лет это делают родители или законные представители.

С читательским билетом можно получить доступ ко всем опциям онлайн-сервиса «Библиотеки Москвы»: бронировать книги из дома и забирать их в удобной библиотеке, добавлять понравившиеся издания в раздел «Избранное», чтобы вернуться к бронированию позже, продлевать срок возврата книг.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»