ЭЛКОД: Москва: экспортеры могут подать заявку на получение субсидии с 3 апреля 2023 года

Москва: экспортеры могут подать заявку на получение субсидии с 3 апреля 2023 года

Возможности: субсидии помогают экспортерам направлять высвобождаемые денежные средства на развитие производства и улучшение своих показателей.

С 3 апреля по 31 мая 2023 года столичные предприниматели, чьи товары продаются за рубежом, могут подать заявку на получение субсидии. Данная субсидия позволит столичным экспортерам возместить затраты, понесенные с 2020 по 2023 год в связи с ведением внешнеэкономической деятельности. Это касается получения патентов, сертификации продукции и систем менеджмента, адаптации товаров к выводу на международный рынок, транспортировки товара за рубеж.

Подать заявку можно сразу по нескольким направлениям.

По Информации на сайте Мэра Москвы от 30.03.2023, московские товары активно выходят на рынки дружественных стран, благодаря чему увеличивается производство и появляются новые рабочие места.

Максимальный размер выплаты – 3 миллиона рублей.

Чтобы получить субсидию, предпринимателям Москвы необходимо также представить документы, подтверждающие фактически понесенные затраты.

Подробнее узнать о том, как подать заявку, подготовить документы, проверить свою компанию на соответствие требованиям, можно узнать на специальном сайте для предпринимателей.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»