ЭЛКОД: Московская область: где можно припарковать электромобиль бесплатно

Московская область: где можно припарковать электромобиль бесплатно

Возможности: физлица, владеющие электромобилями, могут бесплатно их размещать на платных парковках, оснащенных зарядными устройствами, и на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Законом Московской области от 25.10.2021 N 182/2021-ОЗ внесены изменения в Закон Московской области N 109/2019-ОЗ в части организации дорожного движения.

Согласно внесенным изменениям владельцы электромобилей, зарегистрированных на физлиц, вправе размещать такие электромобили на платных парковках, оснащенных зарядными устройствами, расположенных на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на безвозмездной основе.

При этом под электромобилем понимается легковой автомобиль, предназначенный для эксплуатации на автомобильных дорогах общего пользования, приводимый в движение исключительно электрическим двигателем, заряжаемый с помощью внешнего источника электроэнергии и используемый для перевозки пассажиров, и имеющий, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»